Пугачевская газета
Краткие обзоры
ЖИЗНЬ
Краткий обзор №10 (695) 16.03.2017
ЛДПР обещала услышать всех

7 марта 2017 года в г.Пугачев прибыли представители ЛДПР во главе с депутатом Саратовской городской Думы - Антоном Анатольевичем Ищенко. Жители города встретились с заехавшими гостями на привокзальной площади, где и обратились к ним с различными проблемами. Данные обращения были зарегистрированы в специальном журнале и будут рассмотрены в ближайшее время.
Довезет ли лошадка до Администрации
 
На очередном заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при главе района, обсуждался вопрос реализации молодежной политики и условиях для гармоничного развития и полезного досуга молодежи. Глава района сообщил, что теперь у пугачевской молодежи есть куда сходить, это и кинотеатр с ЗD фильмами, и парк культуры с белками, а скоро и лошадь будет. И рабочих мест в Пугачеве пруд пруди, к примеру, в Администрации их аж 12, и некоторым по две совмещать приходится! А еще, С.А. Сидоров обещал ввести в школах ставки для старших вожатых, если найдутся таковые инициативные и активные молодые люди.
Особняк Сидорова в цифрах и фактах
 
7 марта 2017 года глава Пугачевского района С.А. Сидоров сообщил газете "Провинциальная жизнь" о том, что газета "Пугачевское время" в своей публикации №10 в статье "Метафизика пространства" от 08.03.2017 г. что-то там напутала о его новом Усть Курдюмском несколько этажном особняке. На самом деле дом вовсе не его, а жены... 
Если скудна казна
 
09 марта 2017 года в пос. Заволжском прошел сход граждан. Присутствовали депутаты органов власти разных уровней. Глава привел основные цифры бюджета - 2016г. Доходов получено 5.3 млн. рублей. Израсходовано 6.4 млн. рублей. 813 тыс. направлены на дороги, 156 тыс. на экспертизу проекта водоснабжения в с.Березово. Проведен ямочный ремонт, асфальтовое покрытие у школы, выравнивание и  щебенение на ул. Советской и на дорогах в Березово. В Березово появились 50 новых фонарей. В Заволжском появился каток, обустроена и оснащена площадка для пляжного волейбола. Налажено транспортное обслуживание льготной категории граждан. Ведется подготовка к изготовлению проекта по строительству канализационных очистных сооружений в Заволжском.
Награда за службу

10 марта 2017 года в ИК №17 отметили День работника УИС. От начальника ИК17 Петряшкина Андрея Анатольевича  в торжественной обстановке награды, медали и погоны получили: Николай Юрьевич Булатов, Алексей Геннадьевич Метелица, Владимир Борисович Филатов, Ирина Алексеевна Нагаева, АлександрПетрович Юртаев, Магомед Багамаевич Багамаев, Василий Анатольевич Мутасов)
ЦЗН г.Пугачева приглашает на работу

Агент страховой, бухгалтер, юрисконсульт, ветеринарный врач, аппаратчик, водитель автомобиля, погрузчика, грузчик, дворник, уборщик, заведующий отделом в торговле, животновод, инженер, инспектор, кассир, товаровед. кладовщик, контролер, кухонный рабочий, мастер маникюра, мастер производственного обучения, машинист бульдозера, менеджер, мойщик автомобилей, оператор, официант, повар,  кондитер, парикмахер, портной , продавец, подсобный рабочий, слесарь, почтальон, энергетик, сортировщик, токарь, учитель, швея, электрик, электрогазосварщик. Вакансии для молодежи от ИК и МВД